Ver Junta Directiva

Conozca al Personal

Oficina Ejecutiva
angelica_natera

Angelica Natera
Directora Ejecutiva

angelica_natera@harvard.edu

+1 617 495-0555

Ester-Ramirez

Ester Ramirez
Administradora de la Corporación 

ester_ramirez@harvard.edu

+1 617 496-8819

Desarrollo de Programas
Ana_Paola_Cueva

Ana Paola Cueva Navarro
Gerente de Desarrollo Institucional y de Programas

ana_paola_cueva@harvard.edu

+1 617 495-0432

Programas Académicos
Lindsey_Nicholson_2

Lindsey Nicholson
Gerente de Programas y Relaciones con el Cliente

lindsey_nicholson@harvard.edu

+1 617 496-7104

Selección y Colocación
Cristin_Nelson-(1)

Cristin Nelson
Gerente de Selección y Colocación

 

cristin_nelson@harvard.edu

+1 617 495-0388

180x180-robin-goode-final

Robin Goode
Especialista en Colocación Académica

robin_goode@harvard.edu

+1 617 495-0387

180x180-megan-goold-final

Megan Goold
Especialista en Colocación Académica

megan_goold@harvard.edu

+1 617 496-2486

Servicios al Becario
Lisa_Tapiero

Lisa Mallozzi Tapiero
Gerente de Servicios al Becario

lisa_tapiero@harvard.edu

+1 617 495-0471

Aline de Araújo Leite Santos

Aline Santos
Asesora de Programas

aline_santos@harvard.edu

+1 617 495-2741

Eric_Creighton

Eric Creighton
Asesor y Subgerente del Programa; CAPES & CNPq

eric_creighton@harvard.edu

+1 617 495-0476

Agustina_Moron

Agustina Morón
Asesora de Programas

agustina_moron@harvard.edu

+1 617 496-0781

Paulina Savage

Paulina Savage
Gerente Interina y Asesora del Programa

paulina_savage@harvard.edu

+1 617 495-0455

Carlos_Solorzano

Carlos Solorzano
Asesor de Programas

carlos_solorzano@harvard.edu

+ 1 617 495-0357

Derek_Tavares

Derek Tavares
Asesor de Programas de Intercambio

derek_tavares@harvard.edu

+1 617 495-0456

Josaba_Uribe

Josaba Uribe
Asesora de Programas

josaba_uribe@harvard.edu

+1 617 495-0366

Innovación Universitaria
Colleen_Silva_1

Colleen C. Silva
Gerente de Innovación Universitaria

colleen_silva@harvard.edu

+1 617 495-0319

Omar-Alvarez_0

Omar Alvarez
Asistente de Programas de Innovación Universitaria

 

omar_alvarez@harvard.edu

+1 617 495-3188

Ealeen_Ceballos

Ealeen Ceballos
Coordinadora de Innovación Académica

ealeen_ceballos@harvard.edu

+1 617 495-0447

elba_Mireya_Vasquez-Tenjo

Elba Mireya Vásquez-Tenjo
Asesora en Pruebas (PAEP)

elba_vasquez-tenjo@harvard.edu

+1 617 496-1269

Emmy Ceballos 
Testing & Assessment Assistant (Temp)  

emmy_ceballos@harvard.edu

+1 617-495-5255

Promoción y Comunicaciones
Mary_Helen_Ybarra_Johnson_2_0

Mary Helen Ybarra Johnson
Gerente de Comunicaciones

mhyj@harvard.edu

+1 617 495-0369

Glaucia_Ribeiro

Glaucia d Ribeiro
Especialista en Promoción y Comunicaciones

glaucia_ribeiro@harvard.edu

+1 617 495-2994

John Tesoriero

John Tesoriero
Asistente de Comunicaciones Multimedia

John_Tesoriero@harvard.edu

+1 617 495-8134

Operaciones y Sistemas
Megan_Murphy3

Megan Murphy
Directora Asociada, Operaciones y Sistemas

megan_murphy@harvard.edu

+1 617 495-0468

Michael Mutebi

Michael Mutebi
Salesforce Administrador De Base De Datos

michael_mutebi@harvard.edu

+1 617 495-0533

Ellen_Kranzer

Ellen Kranzer
Gerente de Operaciones Informáticas

ellen_kranzer@harvard.edu

+1 617 495-0573

Whitney_O'Brien

Whitney O’Brien
Asesora de Programas

whitney_o'brien@harvard.edu

+1 617 495-0336

Brianna_Swenson2

Brianna Swenson
Coordinadora de Operaciones del Programa Académico

brianna_swenson@harvard.edu

+1 617 495-0523

Oficina de Finanzas y Administrativos
Cindy_Bowen

Cindy Bowen
Directora Asociada de Gestión Financiera y Planificación

cindy_bowen@harvard.edu

+1 617 495-0543

Delia_Bardales

Delia Bardales
Asistente de Finanzas

delia_bardales@harvard.edu

+1 617 495-0633

Sandra_Lima_0

Sandra L. Lima
Coordinadora de Departamento

sandra_lima@harvard.edu

+1 617 495-0409

Octavio Sierra

Octavio Sierra
Ejecutivo de Finanzas

octavio_sierra@harvard.edu

+1 617 495-0495

Sara_Wendell

Sara Wendell
Ejecutiva de Finanzas

sara_wendell@harvard.edu

+1 617 495-0588